Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему стоит играть в омаху?

Почему стоит играть в омаху? 8 года 5 мес. ago #475

Очень часто на форумах задают вопрос о том, надо ли из холдема переходить на омаху. Также такие письма нередко присылают и нам на почту в связи с нашей программой NiceHandOmaha.
Существует распространенное заблуждение, что омаха более азартная и непредсказуемая игра, чем холдем. Для начала скажем, что если в холдем обычно играют NL, то в омаху обычно играют PLO, то есть в омахе максимальная ставка ограничена банком плюс 2 колла. Например, если мы играем PLO 2, то в банк блайнды ставят 3. Размер колла =2, поэтому начальный рейз имеет максимальный размер 3+2+2 = 7. Если игра идет со стеком 100, то на флопе обычно каждый игрок вносит в банк небольшую часть от своего стека. В результате в омаху в игру обычно заходят несколько человек, после чего открывается флоп. Таким образом, в отличие от холдема, здесь редки ситуации, олл-ин на префлопе. Разве что, игроки повышают несколько раз свои ставки уже на префлопе, что случается достаточно редко. В результате этого, получается, что очень важны навыки игры на флопе и далее. Именно здесь более сильный игрок получит преимущество. Игра соответственно становится более интересной и умной.
Также в омаху падает значение таких программ, как ХМ2 или РТ4. Действительно, у всех игроков будет достаточно высокий показатель VPIP, то есть главный показатель, по которому мы в холдем определяем фишей. Важно также отметить, что даже самая сильная рука в омаху (АТ)(АТ) не имеет такого большого преимущества над остальными руками, как АА в холдеме. Если говорить коротко, то пока не открыт флоп ничего не понятно. Только с выходом флопа становятся понятными наши перспективы. Но, оценить перспективы в омаху сложнее, чем в холдем, ведь у каждого на руках по 4 карты (а уж что говорить про 5-карточную омаху!).
В результате этого по оценкам различных экспертов сила игроков в омаху даже на PLO 100 зачастую соответствует уровню игроков на NL 10 в холдем. Это помимо сложности самой игры вызвано еще и тем фактом, что в омаху значительно меньше литературы и различного софта. Поэтому для игрока в омаху очень важно работать над игрой самостоятельно. Здесь трудно составить чарты стартовых рук. В холдем мы имеем матрицу 13*13, а в омаху имеем 16 432 стартовых ситуаций. И на каком чарте их можно изобразить?
А достаточно ли столов для игры в омаху? Для ответа можно обратиться к сайту www.pokerscout.com/, на котором постоянно мониторится информация о текущей игре в Интернете. По различным оценкам в омаху играет порядка 10-15% от общего числа игроков в покер. Вполне достаточно. Но как говорят, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. А еще лучше попробовать. Но, не надо бросаться в новый для себя вид покера, как в прорубь. Сперва надо почитать теорию, поработать с софтом вне игры, а затем в начале только PLO 2. Если есть вопросы, то пишите сюда на форум.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. ago от Математик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:418 Спасибо получено: 18
  • Математик аватар
  • Математик
  • Модератор
  • Offline
  • Репутация: 17

Почему стоит играть в омаху? 8 года 5 мес. ago #479

Вчера мне прислали ссылку на интересный сайт Мир покера. Там отличные материалы по игре в омаху. Чтобы их найти, щелкайте по ""Карта сайта" в самом низу справа.Я решил посмотреть вод от Фила Гальфонда. Это один из лучших он-лайн игроков в ПЛО омаху. Хотите верьте, хотите нет, но я после просмотра поиграл немного (300 рук) на 2-х столах и выиграл 350 бб. Сам себе удивился. В холдем ничего похожего никогда не было. Фил Гальфонд еще и объясняет все очень понятно. Вод, естественно, с переводом на русский язык. Наша программа помогает, конечно, но и головой надо думать. И еще меня поразил комментарий Фила. Что я тут вам объясняю все нюансы, конечно, но игроки на этом лимите ПЛО $20 слабые, вот на серьезных лимитах типа ПЛО $100 это уже интересно. А тут, ребята, играйте по-простому.
А поскольку более-менее серьезные деньги можно уже на лимите ПЛО $1 иметь, то я и подумал, что как же я раньше не играл в омаху? В холдем получить преимущество над полем ох как трудно. Ну, и вы поняли обозначение ПЛО $1: $1 - это большой блайнд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:418 Спасибо получено: 18
  • Математик аватар
  • Математик
  • Модератор
  • Offline
  • Репутация: 17

Почему стоит играть в омаху? 4 года 2 мес. ago #6296

Интересная статья про 5-карточную омаху или омаху 5с: Без нитов и ботов: основы пятикарточной омахи.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. ago от Математик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:418 Спасибо получено: 18
  • Математик аватар
  • Математик
  • Модератор
  • Offline
  • Репутация: 17
Время создания страницы: 0.067 секунд
United Kingdom best betting sites with gbetting.co.uk
Yandex.Metrika