Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: PLO микролимитов

PLO микролимитов 7 года 5 мес. ago #905

Интересно мнение по всей раздаче.
PokerStars - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4: www.pokertracker.com

BB: 186.36 BB
UTG: 100 BB
MP: 25.36 BB
CO: 88.8 BB
Hero (BTN): 87.36 BB
SB: 199.44 BB

SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has Kc Ac Td 9s[/color]
fold, MP raises to 3.4 BB, CO calls 3.4 BB, Hero calls 3.4 BB, fold, BB calls 2.4 BB

Flop : (14 BB, 4 players) [color=#000044]5c 8d Th[/color]
BB checks, MP bets 6.68 BB, CO calls 6.68 BB, Hero calls 6.68 BB, fold

Turn : (34.04 BB, 3 players) Ah
MP checks, CO checks, Hero bets 24.52 BB, fold, CO calls 24.52 BB

River : (83.08 BB, 2 players) 7s
CO bets 37.2 BB, Hero calls 37.2 BB

CO shows Jh 7d 9d 3h (Straight, Jack High)
(Pre 45%, Flop 61%, Turn 53%)

Hero mucks Kc Ac Td 9s (Two Pair, Aces and Tens)
(Pre 55%, Flop 39%, Turn 48%)

CO wins 150.8 BB
Rake paid 6.68 BB
давно не делал детальных анализов раздач и удивился насколько точно можно получить результат.
Начнем с префлопа.У меня премиум рука и можно было 3бетить. Но никто не сбрасывается на 3бет а в мультипоте попадание флоп будет иметь главное значение.
Диапазон продолжения на флопе для оппов 8T**/alss,9TJ*/alss,9JQ*/alss
На терне дапазоны продолжения ссужаются.После чеков от оппов я с топ допером ставлю.Вроде очевидно.
Меня коллирует только СО.Тут надо оценить диапазон колла СО.
У него шансы на колл только при наличии *h*h** в дополнение к стрит-дро.
Мой колл на ривере грубая ошибка. (Конечно я упростил разбор но суть не меняется)
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. ago от Rassam.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:367 Спасибо получено: 9
  • Rassam аватар
  • Rassam
  • Живу я здесь
  • Offline
  • Репутация: -100

PLO микролимитов 7 года 4 мес. ago #912

Ни в коей мере не претендуя, что я хороший игрок, попробую дать оценку по математике.
Стартовая рука входит в топ 7%. У меня есть спектры для трибета, эта рука туда входит. Согласен с тобой, что на микролимитах лучше просто посмотреть флоп. Флоп вышел низкий и радугой. У тебя, конечно, на флопе пара, но для омахи это мелочь. Никаких аутов на стрейты и флаши у тебя нет. Терном выходит туз, дающий тебе старший доппер. Твой бет весьма хорош.
Ривер. Вышедшая семерка образует стрейты: J9, 96, 64. Первые два ты немного блокируешь. Опп без позиции хорошо ставит.
Твои рассуждения о спектре оппа хороши, но ты не даешь статов WTSD, W$SD. Фактически, опп так ставит или в блеф или в монстра, хотя бы в сет. Если бы у тебя были нотсы на оппа для шоудауна, ты бы посмотрел, с чем он так ставит на ривере. Без этого трудно оценить твой колл. Если опп неизвестный, то, наверно, лучше уйти в пас. Грубой ошибкой я бы твой колл не считал все-таки. Сложная ситуация.
Я в омахе очень ценю разбор раздач, дошедших до шоудауна. А в омахе такие случаи не редки. По шоудаунам я сразу пишу нотсы прямо в клиенте PokerStars при разборе сессии. Если интересно, то могу просто сказать файл старзов, в котором находятся нотсы. Его можно редактировать в любом текстовом редакторе вне игры и без открытия клиента. А можно и в клиенте без открытия столов. И очень хорошо, что ты все перевел в ББ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:418 Спасибо получено: 18
  • Математик аватар
  • Математик
  • Модератор
  • Offline
  • Репутация: 17

PLO микролимитов 7 года 4 мес. ago #913

НЕ думаю что WTSD & W$SD показательны в данной раздаче. От сэтов мы получили бы активность хотя бы на терне и зачем оппу руку с шоудаун вэлью превращать в блеф на ривере.
В данном случае опп сыграл правильно (как надо).
Нотсы не пишу. Потому что плохо и медленно печатаю
Можешь поделиться спектрами для 3бета.Работаю над этой темой. Но невежество в софте не позволяет мне пользоваться и анализировать всю инфу.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. ago от Rassam.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:367 Спасибо получено: 9
  • Rassam аватар
  • Rassam
  • Живу я здесь
  • Offline
  • Репутация: -100

PLO микролимитов 7 года 4 мес. ago #915

Насчет софта, мне кажется, ты на себя наговариваешь. По раздаче мне трудно возражать, поскольку ПЛО 25 для меня пока "большой" лимит.
У меня есть 3 файла:
1) МР - спектр открытия с МР и с последующих позиций
2) UTG - спектр открытия с UTG
3) 3bet - спектр 3 бета
Внутри файлов руки. Эти файлы мне дал игрок уровня ПЛО 1000+.
Я не знаю, как ты ими будешь без софта пользоваться. Мы сейчас пишем софт для омахи, в котором рука будет помечаться на попадание в эти файлы. Я уже писал об этой программе ForgeEV. Надеюсь, что через месяц пробная версия будет готова, и я напишу о ней тут на форуме и предложу всем на тестирование. Тогда ты просто при вводе руки будешь видеть в какой из этих файлов она попала.
Сперва такая метка ставилась в NiceHandOmaha, но PokerStars запретили эту фичу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:418 Спасибо получено: 18
  • Математик аватар
  • Математик
  • Модератор
  • Offline
  • Репутация: 17

PLO микролимитов 7 года 4 мес. ago #919

Я не могу считаться и близко экспертом в омахе.
3бет спектр перекос в сторону рук с высоким сырым эквити. Повторюсь все есть в покерджусе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:367 Спасибо получено: 9
  • Rassam аватар
  • Rassam
  • Живу я здесь
  • Offline
  • Репутация: -100

PLO микролимитов 7 года 1 мес. ago #1089

Тест от Джефа Хванга

Две топ-пары и Натс-флеш-дро

Вот две раздачи одной из игр на турнире "TheVenetian" в Лас-Вегасе:

Сдача №1: две топ-пары

Играется $2-$5-$10 со стреддлом.
Вы в средней позиции и вам ($2,600) раздаётся Ah Qc 10h 4d .
Лузовый игрок ($1,000) уравнивает прямо перед вами.
Хайджек ($200) тоже играет довольно лузово, а катофф ($500) и дилер ($500) – относительно тайтово.

1. Ваши действия:?

a. Пас

b. Колл

c. Рейз

=======================================================

2. Вы повышаете до $40,
и все до дилера ($500) пасуют, а сам дилер уравнивает.
Малый блайнд ($500) уравнивает, большой блайнд пасует.
Стреддлер ($2,800), весьма компетентный игрок, делает ререйз до $210.
Лимпер пасует.
Ваши действия:?

a. Пас

b. Колл

c. Рейз

======================================================

3. Вы коллируете.
Дилер коллирует, а малый блайнд пасует.
На флопе приходят Ah Qd 4s , и у вас образуются две топ-пары.
Первый игрок ставит $400.
Ваши действия:?

a. Пас

b. Колл

c. Рейз

===============================================================
Оценки и анализ

1. a(0), b(10), c(7).
Во-первых, заметьте, что игроки перед вами придерживаются тайтового стиля или у них маленькие стеки.
Если бы кто-то из них больше любил рисковать и имел бы глубокий стек, ни в коем случае не следовало бы делать рейз с такой рукой в средней позиции, если вы хотите избежать игры за крупный банк против агрессивного игрока.

Вообще говоря, у вас слишком хорошая рука, чтобы пасовать. Следует или нет в такой ситуации повышать – скорее вопрос вкуса.
Если вы не любите, когда в ваших руках инициатива после флопа, или вы боитесь сделать ошибку на тёрне или ривере, лучше просто уравнять большой блайнд, а не повышать.
С другой стороны, если вам нравится владеть инициативой – вне зависимости от того, сколько человек в розыгрыше, – дерзайте!

Другими словами, если вы уравняете – точно не прогадаете, в то время как повышение из средней позиции при большом количестве игроков может оказаться неверным шагом.

2. a(2), b(10), c(0).
Пас здесь будет ошибкой, если только у вас нет твёрдой уверенности в том, что у стреддлера A-A-X-X, а у некоторых игроков как раз обычно и должно быть A-A-X-X, чтобы пойти на трёхкратное повышение, что он и сделал.
Новый ререйз (повышение уже в четвёртый раз) – это уже перебор. Не только потому что можно получить повышение в пятый раз от руки A-A-X-X, но и потому что тогда вы утратите своё позиционное преимущество из-за уменьшения отношения размера стека к размеру банка (SPR).

3. a(2), b(0), c(10).
Наступает время сделать решающий выбор.
Не принимая во внимание ставку в $400, в банке $690, а у вас осталось примерно $2,300, так что создаётся малое SPR (меньше 4).
Поэтому выбор здесь может быть только между наполнением банка до предела или сбросом карт. При малом SPR и когда у соперника не должно оказаться A-A-X-X, скорее всего, следует сделать рейз и разыгрывать весь стек.

Третий игрок не влияет на ваше решение в этой раздаче, поскольку на флопе его стека хватит только на одну ставку.

В реальном розыгрыше я повысил до $1,875, и оба соперника спасовали.

Сдача №2: натс-флеш-дро

Блайнды $2-$5.
Выполучаете Ad 9d 9c 3d на баттоне.
Утюг (UTG, игрок в ранней позиции, $500) делает лимп.
Весьма мастеровитый игрок в ранней позиции ($2,200) повышает до $20.
Три игрока ($1,800, $1,000 и $200, соответственно) уравнивают перед вами.

1. Ваши действия:?

a. Пас

b. Колл

c. Рейз

======================================================
2. Вы уравниваете.
Малый блайнд пасует, а большой блайнд и лимпер уравнивают.
На флопе Qd Jc 4d , и у вас нат-флеш-дро.
До рейзера на префлопе все чекают, но он ($2,180) делает бет в $100.
Следующий игрок ($1,780) коллирует, а все, кто сидит перед вами, пасуют.
Ваши действия:?

a. Пас

b. Колл

c. Рейз

=====================================================

3. Вы уравниваете, и два первых игрока пасуют.
На тёрне Kc .
Оба ваших оппонента чекают.
Ваши действия:?

a. Чек

b. Бет


Оценки и анализ

1. a(10), b(6), c(0).
Это довольно рискованная рука. У вас три бубны, включая туза, и довольно маргинальная пара девяток.
Гораздо лучше было бы иметь Ad 9c 9s 3d с разномастными девятками и тузом, что увеличивало бы шансы получить на флопе нат-флеш-дро.
Повышать в третий раз нелепо, а вот спасовать было бы благоразумно. Но уравнять тоже неплохо, ведь застолом несколько игроков с глубокими стеками, а у вас позиционное преимущество.

2. a(5), b(10), c(0).
Полублефовый рейз был бы слишком смелым поступком, когда за вами ещё два игрока, которые, может быть, только притворяются, что у них слабая рука.
Я не знаю, какой тогда должна была бы быть ваша рука, так как я никогда не видел, чтобы хороший игрок пробовал ставкой $100 забрать банк в $140, когда за столом шесть соперников и на борде две Бродвей-карты и возможность собрать флеш. Ну а поскольку у вас на руках три бубны и за вами остаются ещё два игрока, лучше делайте колл. У вас есть позиционное преимущество и оддсы 3.4:1.

3. a(10), b(6).
Наступает очень интересный момент. Было бы логично сделать чек и бесплатно увидеть следующую карту.
С другой стороны, оба ваших оппонента никак не прореагировали на приход стритовой карты. Я не видел игроков, у которых был бы нат-стрит на руках и $445 в банке, и они бы говорили “чек” в подобной ситуации. (Хотя и признаю, что такое возможно.) А раз ни у кого из соперников нет нат-стрита, они оба могут спасовать, если вы сделаете солидную ставку.

Так, с одной стороны, делать здесь бет ошибочно, а с другой стороны, с помощью бета можно выиграть банк, если вам повезёт и ни у кого из соперников действительно не окажется нат-стрита. Так что здесь вопрос в том, насколько твёрдо вы уверены в правильности своих предположений о том, какие карты у ваших противников.

В реальной раздаче я поставил $445, после чего оба оппонента сбросили карты. Интересно заметить, что на флопе моё решение было обусловлено дро-эквити, а получилось, что у меня был ещё и скрытый флоат-эквити.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:367 Спасибо получено: 9
  • Rassam аватар
  • Rassam
  • Живу я здесь
  • Offline
  • Репутация: -100
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.132 секунд
United Kingdom best betting sites with gbetting.co.uk
Yandex.Metrika