Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: PLO микролимитов

PLO микролимитов 7 года 2 мес. ago #1099

Плюсы творческих линиий розыгрыша в Омахе
Всем привет. Представляем вашему вниманию статью о раздаче, которая была сыграна Гавином «Gavz101»Кокрейном на лимите 25/50 с анте против его друга Стивена «Adiprene1»Макдональда, на которого у него была достаточно большая история рук. Все четыре улицы этой раздачи довольно интересны.
Раздача:

Я открылся с UTG с :As: :Ts: :8d: :4d:на столе из 4х человек.
Стивен ответил коллом с SB. Я не был точно уверен в том, какие руки он предпочитает колдколлить в этой ситуации, но игрок на BB был очень тайтовым регуляром, который играл очень прямолинейно на постфлопе. Поэтому я думаю, что Стивен мог позволить себе колдколлить лайтовее, чем обычно, так как он не видел угрозы со стороны BB: он редко сквизил, и против него было бы просто играть в мультвее, если бы он тоже зашёл коллом.

BB сфолдил. У меня и Стивена были стеки примерно по 175 бб – у него было $8790 , а я его немного покрывал.

Донкбет на флопе


Флоп :Qs: :Js: :3h:
у меня флаш-дро и гатшот.
Тут Стивен решил удивить меня донкбетом и поставил $400 в банк $490.
Моя первая мысль – он демонстрирует слабость. Я довольно часто контбечу, поэтому он мог спокойно ожидать от меня этого на таком опасном борде с двумя скоординированными бродвейными картами.

Другая мысль касается глубины стека. Возможно у него рука, с которой ему не хотелось играть чек-коллом или чек-рейзом с таким стеком.
Например,
-две топ-пары без дро,
-две пары + флаш-дро или
-пара + стрейт- и флаш-дро.

С такими глубокими стеками игра чек-рейзом с чем-то типа J3 с флаш-дро или JT9 с флаш-дро, как минимум, сомнительна. У меня
:As: и :Ts: ,
а на борде :Qs: и :Js:
поэтому в его префлоп-диапазоне мало флаш-дро комбинаций, но так как за столом 4 игрока, я думаю, он мог спокойно зайти с рукой типа :Ac: :Kc: :Jd: :3s: , и в целом у него может быть много данглеров.

Меня особо не беспокоит, если он будет донкать в меня с сильной рукой на борде, на котором я бы и так контбетил подавляющее большинство времени. Таким образом, я могу предположить, что у него рука средней силы, с которой он хочет взять инициативу на себя. Конечно, у него вполне может быть диапазон донк-фолда, донк-колла и даже донк-трибета. Но, учитывая глубину стеков и мои ридсы, что у него, скорее всего, рука средней силы, я не думаю, что он будет часто три-бетить на флопе.

Если бы он чек-рейзнул, я бы, скорее всего, дал ему сильную руку в основном из-за глубины стеков и того, что он бы делал это без позиции. В этом случае в его диапазон могли бы входить QQ/JJ и, возможно, KQJT/QJT9, хотя одномастные он бы, скорее всего, трибетил на префлопе. У него может быть KT с пиками или король-хай флаш-дро с парой. Учитывая, что у него есть диапазон донкбета, эти руки, скорее всего, входили бы именно в него, чем в диапазон чек-рейза.
Игра на флопе

Я сделал рейз до $1350, он ответил коллом.
При такой игре, которая сигнализирует о слабом диапазоне, рейз был простым решением. Расскажу о своём диапазоне. В него входят много полу-блефов. Учитывая такую глубину стеков, я, скорее всего, играл бы рейз-фолдом слабые полублефы такие, как ненатсовые флаш-дро, так как мне кажется, что у меня здесь высокое фолд-эквити. А если бы я просто отвечал коллом, он бы мог спокойно выбить меня к риверу.

При таких стеках и с такими руками я предпочитаю брать контроль над раздачей в свои руки, ведь рейзом я оказываю давление на своего оппонента. С рукой AKT* без флаш-дро и анaлoгичными руками я бы коллировал донкбет, так как мог бы использовать его линию против него самого и блефовать на картах, закрывающих флаш-дро.
Игра на тёрне

На терне пришла :7d: ,
в стеках осталось $7290, а в банке $319, и тут он удивил меня ещё одним донкбетом, на этот раз размером с банк! Когда я порейзил флоп и получил колл, я планировал потконтролить на многих тёрнах, поэтому, когда он снова донкнул, это немного запутало меня.

Это была настолько нестандартная для него линия , что было очень трудно точно определить его диапазон. Самым простым объяснением могла быть готовая рука, с которой он хотел дождаться безопасного тёрна.

У меня были прямые оддсы против сета, у меня не было пары и, как я понял, какого-либо фолд эквити. В стеке ещё осталось достаточно дeнeг (около половины банка), поэтому я всё ещё рассматривал возможность блефа. Я думаю, что он прекрасно понимал, что коллировать тёрн в этой ситуации я мог, скорее всего, только с дро, так что на карте, которая не закрывала флаш-дро, но закрывала стрейт-дро у меня был шанс выбить его сеты и QJ.
Ривер

На ривере меня ждал либо натс, либо абсолютный воздух. Единственным вопросом был: блефовать ли мне, если он чекнет на карте, которая ничем мне не помогла. По крайней мере, об этом я думал, пока
на ривере не пришёл :Ad: ,
и он не запушил оставшиеся $4k.

Первое, о чём я подумал, когда увидел карту ривера: «Какая замечательная карта для блефа». Я предполагал, что запушу ривер, что совсем не понравится моему оппоненту, и он сбросит QJ.
Вместо этого он запушил в меня и я задался вопросом: "С какими руками он мог играть таким образом и вельюбетить ривер?".

Всю раздачу я не мог точно дать ему диапазон, но предполагал, что на тёрне у него уже была готовая рука. Тем не менее, я не мог подумать, что он вельюбетит сет или две пары. Тут был либо натс, либо воздух, однако, я получал довольно хорошие оддсы на колл, плюс у меня бы блокер на десятку. У меня был ужасный соблазн сделать колл, чтобы посмотреть, с какой же рукой он так играл.

Я довольно долго поразмышлял и, в конце концов, ответил. Он показал JJ97 с пиками, и забрал банк.
Выводы

Эта раздача хорошо иллюстрирует возможность получения дополнительного велью от неожиданных и нестандартных линий розыгрыша. Оглядываясь назад, я не думаю, что он пытался как-то сбалансировать свой диапазон.

Теперь, зная его руку, я могу сказать, что мне понравилась такая линия, особенно игра на тёрне. Ведь она сильно возмутила меня, что могло заставить меня пушить руки, которые на самом деле пушить не стоило. По этой же причине я сделал колл ставки на ривере, которая была довольно тонкой. Конечно, я должен был сбрасываться. Туз закрывает наиболее вероятное стрейт-дро и комбо дро, которые включают :Kc: (что делает KT более вероятной рукой).

Я был удивлён, что он запушил ривер на велью, так как моя линия прямым текстом говорила о сильном дро, и я на 100% был уверен, что он чекнет и даст мне возможность исполнить блеф. Я думаю, он это сделал потому, что и так не собирался фолдить, а в моём диапазоне мог быть туз, с которым я мог сыграть чеком вдогон.

В целом, Adiprene совсем не прямолинейный игрок и ему очень нравится использовать творческие линии. Конечно, у него были и причины блефовать, ведь если бы у него оказался блеф, а я бы сбросился, это бы хорошо потешило его самолюбие. Мне бы было жалко фолдить и я бы заколлил какой-нибудь низкий бэкдорный врап с пиками. Но таких комбинаций совсем не куча, и даже с хорошими оддсами мне бы, скорее всего, пришлось бы фолдить.

Оригинал: Facing a Strange Line with History, by Gavin ‘Gavz101′ Cochrane
Пepевoд: Даниил
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. ago от Rassam.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:367 Спасибо получено: 9
  • Rassam аватар
  • Rassam
  • Живу я здесь
  • Offline
  • Репутация: -105

PLO микролимитов 7 года 1 мес. ago #1217

PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

BTN: 97 BB
SB: 157.3 BB
BB: 100 BB
Hero (UTG): 182.2 BB
MP: 132.7 BB
CO: 180.7 BB

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has :Qs: :4h: :As: :6s:

Hero raises to 3 BB, MP calls 3 BB, CO calls 3 BB, fold, fold, fold

Flop: (10.5 BB, 3 players) :7h: :2s: :Ac:
Hero bets 5.2 BB, fold, CO calls 5.2 BB

Turn: (20.9 BB, 2 players) :4d:
Hero bets 15 BB, CO calls 15 BB

River: (50.9 BB, 2 players) :Ts:
Hero checks, CO bets 37 BB, Hero calls 37 BB

[spoil]CO shows :Td: :Ad: :5d: :Ks: (Two Pair, Aces and Tens)
(Pre 58%, Flop 66%, Turn 40%)

Hero mucks :Qs: :4h: :As: :6s: (Two Pair, Aces and Fours)
(Pre 42%, Flop 34%, Turn 60%)

CO wins 119.6 BB
Rake paid 5.3 BB
[/spoil]
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. ago от Rassam.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:367 Спасибо получено: 9
  • Rassam аватар
  • Rassam
  • Живу я здесь
  • Offline
  • Репутация: -105

PLO микролимитов 7 года 1 мес. ago #1218

Ошибки №1. Во первых моя рука не годится для открытия из УТГ. Была бы она двумастной это другое дело (если бы стояла найсхандомаха я бы таких ошибок не делал)
Ставка в двоих по А без кикера (?). Наверно я изображал сэт с АА**.Но на префлопе я открывался в 3ВВ и то же не очень убедительно после этого.Я поставил пол банка вроде норм.
С чем он мог колировать-
77**, 22**, AA**, 345*, A2**, A7**, AK**
Вероятность сэтов низка
на терне с приходом :4d: закрывается потенциальный стрит. И моя ставка с АА** не вписывается. тем более что я поставил 3/4 пота. 35** в моем диапазоне то же редкость.
Попробуем просчитать . Уберем сэты из его диапазона.Оставим наиболее вероятные руки.
на терне
:As: :Qs: :6s: :4d: - 35%
А7**, АRRR/np, AMMM/np - 65%
Я позади А7** . Даже А с оверкикерами имеет 40% Эквити против моих двух пар. Не говоря уже о возможных сэтах и стрите. И моя ставка на терне грузила мою руку.
Надо было играть чек/колл.
на ривере :Ts:
Я чекаю. Мой колл с третьим допером ошибка.Я не бью даже блефы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:367 Спасибо получено: 9
  • Rassam аватар
  • Rassam
  • Живу я здесь
  • Offline
  • Репутация: -105

PLO микролимитов 7 года 4 нед. ago #1226

Стартовая рука входит в топ 38% по ProPokerTools и в 37% PokerJuice. Она должна быть сброшена с УТГ.
Флоп приходит неплохой. Мы попадаем в топ пару и лежат две мелкие карты на флопе. Поэтому считаю ставку на флопе правильной. Мы вполне можем выбить допперы и тузов без попадания во вторую пару. Одного из наших оппов мы выбиваем, что неплохо.
С приходром на терн :4d: ситуация для нас ухудшается. Закрывается стрейт, могут быть всякие дро, и мы не усилились. Протвник не ушел на флопе, значит у него возможен туз и пара к нему. Тем не менее, осуждать однозначно ставку тоже нельзя. Она имеет смысл выбить этого самого туза с мелкой парой.
Я думаю, что главная ошибка в раздаче на ривере. Здесь уже надо играть чек-фолд. Структура борда явно говорить о 2-х парах. Вообще в омаху редко можно выиграть с парой.
И еще просьба. Рассам, ты пользуешься, как я понял, Poker Tracker. Хотелось бы видеть при разборе основные статы оппа. В данном случае очень полезно посмотреть VPIP и Call cbet на флопе. И всегда в омахе полезны 2 статы WTSD И W$SD. Как часто игрок доходит до вскрытия с флопа и как часто он выигрывает на шоудауне.
И также просьба для собственных раздач завести отдельную тему, чтобы не были твои раздачи вместе с раздачами корифеев.
И не суди строго мой разбор. Играю я на любительском уровне.
Последнее редактирование: 7 года 4 нед. ago от Математик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:418 Спасибо получено: 18
  • Математик аватар
  • Математик
  • Модератор
  • Offline
  • Репутация: 17

PLO микролимитов 7 года 4 нед. ago #1228

Я сам любитель.Спасибо за участие.
Кстати когда копируешь раздачу с ПТ4 и переносишь карты отображаются прописью.Пробовал все варианты.
Потом приходится вбивать в ручную.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:367 Спасибо получено: 9
  • Rassam аватар
  • Rassam
  • Живу я здесь
  • Offline
  • Репутация: -105

PLO микролимитов 7 года 4 нед. ago #1230

У меня РТ4 нет. Там, наверно, какой-то свой формат. Ты скопируй и в блокнот вставь. Я посмотрю. Может что-то придумаем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:418 Спасибо получено: 18
  • Математик аватар
  • Математик
  • Модератор
  • Offline
  • Репутация: 17
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.121 секунд
United Kingdom best betting sites with gbetting.co.uk
Yandex.Metrika