Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ForgeEV Что это за программа?

ForgeEV Что это за программа? 5 года 6 мес. ago #1908

Что это за программа? Где можно посмотреть инструкцию-мануал, для чего и как ей пользоваться
www.newpokersoft.ru/index.php/skachat#
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:1
  • qwer аватар
  • qwer
  • Новый участник
  • Offline
  • Репутация: 0

ForgeEV Что это за программа? 5 года 6 мес. ago #1909

Это новый софт, он пока в разработке. Однако, есть игроки, которые уже им пользуются. Постараюсь в ближайшее время подготовить описание.
Опишу кратко суть нового софта. Он состоит из 2-х программ.
1) PokerAdjunct - программа вывода статистики, типа ХМ2 или РТ4. Разбора игры в ней не будет. Пока видится 3 уровня этой программы:
а) для микролимитов с фиксированным набором статов (порядка 20), важных именно для игроков в омаху. Без попапов и статов по позициям.
А-ля живаро. Этот вариант может появиться к маю. Сам набор статов можно обсуждать. Я в следующем посте напишу, какие статы я и наши консультанты (опытные игроки и тренеры) считают самыми важными для новичков. А то я видел у одного игрока ХАД со статой Fold to 3 bet, но без статы 3 Bet.
б) Для средних лимитов с большим набором статов (несколько сотен), с поапами, с конструктором статов и попапов.
в) Для любых лимитов с возможностью создания собственных статов.
О сроках для б) и в) пока говорить рано.
2) ForgeEV - программа для работы над игрой вне сессий. Ее использование невозможно при открытом клиенте PokerStars и 888.
Сейчас эта программа используется как испытательный полигон для NiceHandOmaha. Например, я сравнивал спектр рук по ProPokerTools и PokerJuice.
При вводе руки программа выводит топ % по-старому (ProPokerTools) и по PokerJuice. Некоторые руки отличаются сильно. Например, ААА9 имеет соответственно 12% (по-старому) и 25% по-новому. То есть, PokerJuice считает эту руку сильно слабее, чем ProPokerTools. Рука 9(876) имеет 49% и 12%. Здесь наоборот, по ProPokerTools это мусор, а по PokerJuice хорошая рука. Прежде чем включать что-то в НХО, я включаю это в ForgeEV и смотрю результат.
Также сейчас уже есть реплеер, который показывает руки, дошедшие до шоудауна.
Программы поддерживают несколько БД. Например, в 1-й БД будут руки, которые получены в процессе собственной игры, во 2-й БД майнинг, который нельзя использовать в игре, но можно и нужно использовать при работе вне сессий. Переключение между БД сделано легко и просто. При желании можно и еще завести несколько БД.

Почему программ две? Почему не сделать все в одной по примеру ХМ2 и РТ4? Ответ лежит в Правилах старзов и 888. Нельзя использовать в ХМ2 и РТ4 мощные функционалы типа CREV, PokerJuice, GTO и др., так как программы используются в ходе игры. Здесь же в ходе игры используется 1-я программа, которая просто выводит ХАДы со статами. А при разборе используется 2-я, в которой может быть функционал любой сложности.
И этот функционал будет заточен именно под омаху, в том числе 5 карт. Омаха 5 карт не поддерживается ни ХМ2, ни РТ4.

Результат работы над игрой с помощью ForgeEV может записываться в виде нотсов, поскольку нотсы мы имеем право писать любые. Я сейчас так и делаю. Анализирую раздачи, дошедшие до шоудауна, свои и чужие и пишу нотсы на оппов в блокнот. Затем открываю клиент старзов и переношу туда нотсы с блокнота.

Желающие могут уже сейчас взять эти программы на пробу (пишите мне на почту письмо и присылайте свой скайп), но они еще очень далеки от завершения. Хотя некоторую пользу извлечь уже можно. Скайп нужен, чтобы я помог их запустить.
Обе программы будут под омаху кеш. Турниры - особая вещь. Здесь обычные статы могут только навредить. Для холдема статы работать, конечно, будут, но разбора игры для холдема не будем делать, ибо конкурировать с ХМ2, РТ4 и др. бесмыссленно. Но это не специально, а просто статы не зависят от вида игры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:418 Спасибо получено: 18
  • Математик аватар
  • Математик
  • Модератор
  • Offline
  • Репутация: 17

ForgeEV Что это за программа? 5 года 1 мес. ago #2098

На сайт выложен дистрибутив программ ForgeEV-PokerAdjunct, в котором есть некая поддержка холдема 6+ для PokerStars, в частности,
можно экспортировать в БД файлы историй для 6+ и построить все 4 графика, включая all-in EV.
Документацию по программе можно скачать .по ссылке.
Программы бесплатные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:418 Спасибо получено: 18
  • Математик аватар
  • Математик
  • Модератор
  • Offline
  • Репутация: 17

ForgeEV Что это за программа? 5 года 1 нед. ago #2133

Выложена новая версия 1.16, в которой исправлены некоторые ошибки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:418 Спасибо получено: 18
  • Математик аватар
  • Математик
  • Модератор
  • Offline
  • Репутация: 17

ForgeEV Что это за программа? 4 года 7 мес. ago #5442

На PokerStars появилась функция All-in cash out. Я сейчас в отпуске в стране, где покер запрещен. Поэтому не могу сам проверить.
Если кто-нибудь пришлет мне парочку файлов историй с этой опцией,
то я добавлю эту опцию в программу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:418 Спасибо получено: 18
  • Математик аватар
  • Математик
  • Модератор
  • Offline
  • Репутация: 17

ForgeEV Что это за программа? 3 года 9 мес. ago #6388

Потихоньку продвигаемся с программой. Вот первые результаты по мастевым бордам.
Всего выборка за 1 месяц по моей БД (ПЛО 2 и 5) 25241 раздач, из них с шоудауном 9803 раздачи. Неплохо, почти 39%.
Хрчу посмотреть игру на мастевых неспаренных бордах. Всего мастевых риверов 3664, из них мастевых риверов без парных карт 2154.

Теперь я просто посчитал какие были показаны комбинации в этих 2154 раздачах моими оппонентами на вскрытии. Себя я исключил. Ведь я хочу изучать оппонентов. Понятно, что в некоторых раздач я сфолдил раньше, и они заканчивались без меня. Некоторые со мной, но свои комбинации я не учитывал.

Итак, в 2154 раздачах были показаны оппами 4108 различных комбинации.
А вот дальше результаты меня шокировали:
High Card 125 3.04%
One Pair 1051 25.58%
Two Pair 903 21.98%
Set 423 10.30%
Straight 620 15.09%
Flush 977 23.78%
Straight Flush 8 0.19%
RoyalFlush 1 0.02%
Флаш и выше были показаны только в 24%. Я ждал процентов 70-80. Стал смотреть в реплеере. Все так и есть.
Есть раздачи, где был олл-ин и масть приехала уже после выставления, есть раздачи, где народ тупо чекал и т.п.
Но, 24%! Если бы был холдем, то можно было бы как-то поверить. Но, это омаха. Похоже надо пересматривать кардинально свою игру
и заканчивать с флашфобией.
Что скажете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:418 Спасибо получено: 18
  • Математик аватар
  • Математик
  • Модератор
  • Offline
  • Репутация: 17
Время создания страницы: 0.077 секунд
United Kingdom best betting sites with gbetting.co.uk
Yandex.Metrika