Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Наши программы
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Холдем 6+ подсчет эквити с учетом фолд-эквити

Холдем 6+ подсчет эквити с учетом фолд-эквити 7 года 6 мес. ago #837

На нашем сайте имеется программа EquityCalc6Plus для подсчета эквити карманной руки против спектра
оппонента с учетом фолд-эквити. Программа, практически, повторяет нашу программу EquityCalc для обычного холдема. Есть, однако, одна существенная деталь. Нельзя задавать спектры оппонента в виде процентов. Просто потому, что никто не упорядочил руки по силе как в обычном холдеме. Мы на себя взять такую миссию не можем, поэтому спектры надо задавать в виде набора стартовых рук по обычным правилам через текстовую строку.
Должно быть понятно, что нельзя просто взять упорядочение рук для обычного холдема и выбросить оттуда карты ниже шестерок. Ведь сила комбинаций отличается.
Понятно, что пары в холдеме 6+ имеют больший потенциал, потому что, поймав сет, вы будете бить любой стрейт. По той же причине разномастные коннекторы теряют в силе.
Впрочем, вы можете создавать свои спектры в виде процентов и использовать их в другой нашей программе CombCalc6Plus. Посмотреть силу руки в холдем 6+ против случайных рук с количеством оппов от 1 до 9
можно в нашей программе РС. Эту же программу, в принципе, можно использовать для построения собственного упорядочения рук для холдем 6 плюс.
Читайте описание на сайте, а если есть вопросы, то лучше всего задавать их здесь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:418 Спасибо получено: 18
  • Математик аватар
  • Математик
  • Модератор
  • Offline
  • Репутация: 17

Холдем 6+ подсчет эквити с учетом фолд-эквити 5 года 5 мес. ago #1932

Привет. Есть вопрос по тому, что есть версия программы где Стрит > сета?
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. ago от Ololosha.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:8
  • Ololosha аватар
  • Ololosha
  • Новый участник
  • Offline
  • Репутация: 0

Холдем 6+ подсчет эквити с учетом фолд-эквити 5 года 5 мес. ago #1933

Такой вариант есть для CombCalc6Plus. Если надо, то можем и для этой сделать. Математика вся написана. Несколько дней работы. Постараемся на следующей неделе сделать. Я сообщу здесь на форуме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ololosha

  • Сообщений:418 Спасибо получено: 18
  • Математик аватар
  • Математик
  • Модератор
  • Offline
  • Репутация: 17

Холдем 6+ подсчет эквити с учетом фолд-эквити 5 года 5 мес. ago #1934

Замечательно. А вбивание в % спектр опа тоже ведь реализовано в CombCalc6Plus? Может и сюда его перенести? Если это все будет реализовано сразу же покупаю)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:8
  • Ololosha аватар
  • Ololosha
  • Новый участник
  • Offline
  • Репутация: 0

Холдем 6+ подсчет эквити с учетом фолд-эквити 5 года 5 мес. ago #1935

Для случая "Стрит > сета" надо спектры строить свои. Самое правильное было бы использовать файлы с упорядочением рук. Пример такого файла для обычного холдема
можно скачать с сайта ProPokerTools (смотрите в самом низу страницы).
Там же есть ссылка на блог с описанием, как эти файлы создавались. Один из таких файлов для 6 макс стола я положил в облако. Можно скачать его.

В этом файле все 169 клеток известной матрицы упорядочены по силе. Самое правильное это сделать такой файл для 6+ холдема самомому игроку. Здесь количество
рук будет всего лишь 81. Также подобный файл можно сделать и для случая "Стрит > сета" .
Я посмотрю подробно, откуда берутся % рук в CombCalc6Plus и напишу.
Проблема не в том, чтобы добавить спектры по процентам, а в том, чтобы эти спектры были правдоподобными. Для обычного холдема эти спектры строились
серьезным образом, как описано тут.
Если мы построим эти спектры сами, то насколько они будут приближены к реальности? Мы сами не играем в 6+, а, если бы даже играли, то все равно эти спектры были бы субъективными. Мне кажется, не трудно самому выписать в файл 81 стратегию в порядке силы. А мы сделаем чтение этого файла явным образом.
Можно было бы обсудить этот вопрос по скайпу с заинтересованными игроками. Присылайте на почту свой скайп.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. ago от Математик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ololosha

  • Сообщений:418 Спасибо получено: 18
  • Математик аватар
  • Математик
  • Модератор
  • Offline
  • Репутация: 17

Холдем 6+ подсчет эквити с учетом фолд-эквити 5 года 5 мес. ago #1937

Проблема ясна. В CombCalc6Plus как я понимаю сила рук одинаковая для классической 6* и для Стрит > Cета. Пусть это и не совсем верно. НО. Это все таки лучше чем ручное вбивание спектра.

Я вижу ситуацию следующим образом:
1. Вы в меру возможностей делаете вы силу рук для обычного 6* и Стрит>Cета.
2. Оставляете возможность пользователю самому редактировать эту таблицу. (как я понимаю там грубо говоря тхт и 81 позиция)
3. Для конечного пользователя имеем, что если он ленив, то пользуется тем, что есть, вбивая 10% он будет получать свой результат, если же он считает, что сила рук выставляется не верной, то всегда может отредактировать на свое усмотрения без "тебебоньканя" разработчика ПО.
4. В дальнейшем, если вдруг кто то проведет серьезные расчеты то этот файл всегда можно заменить и тогда уже все будет по феншую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

  • Сообщений:8
  • Ololosha аватар
  • Ololosha
  • Новый участник
  • Offline
  • Репутация: 0
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Время создания страницы: 0.081 секунд
United Kingdom best betting sites with gbetting.co.uk
Yandex.Metrika